В эфире ГТРК «Псков» вышло Пасхальное обращение митрополита Матфея к жителям Псковской области

20 апреля 2025 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в эфире ГТРК «Псков» вышло Пасхальное обращение митрополита Псковского и Порховского Матфея. 

«Уважаемые жители Псковской области, дорогие братья и сестры, Христос Воскресе! Сердечно поздравляю вас с Великим и Светлым праздником Святой Пасхи, с Воскресением Христовым! В этот день небо и земля ликуют. Смерть побеждена, жизнь восторжествовала! Любовь Божия осеяла всякого человека, приходящего в мир!

Христос Воскрес не ради себя, Он Воскрес ради нас, чтобы каждый, кто верует в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Ин. 3:16), чтобы мы знали, что в любых страданиях, в любых скорбях и испытаниях с нами Бог. Если Христос победил смерть, то и для нас нет ничего невозможного с Его помощью.

Пасха – это не просто память о событии двухтысячелетней давности, это живая встреча с Богом, это наша возможность начать всё заново: простить, поверить, полюбить, увидеть свет даже в самую тёмную ночь. Сегодня Церковь Христова в каждом храме и монастыре возносит молитвы о каждом из нас, о тех, кто верует и о тех, кто ищет, о радующихся и о страждущих, о каждом, кому нужна надежда и утешение.

Пусть Воскресший Спаситель укрепит вас, просветит и напоит ваши сердца радостью. Пусть Пасхальный свет озарит ваши дома, и любовь и милосердие Христовы коснутся каждого сердца. С праздником! Воистину Воскресе Христос!».

По материалам группы ГТРК «Псков»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.