23 июля 2019 года, в канун дня памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, на родине святой в поселке Выбуты Псковского района состоялось праздничное богослужение.

По окончании Божественной Литургии у стен храма был совершен водосвятный молебен. Богослужение совершали: протоиерей Олег Тэор, настоятель воинского храма святого благоверного великого князя Александра Невского; иерей Михаил Буценка, настоятель храма пророка Илии в пос. Выбуты и духовенство епархии.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

По завершении молебна состоялось торжественное открытие фестиваля колокольного звона, в ходе которого профессиональные звонари исполнили для всех собравшихся звоны разных колокольных традиций.

 

В храме великомученика Георгия Победоносца (со Взвоза) состоялась праздничная Божественная Литургия.

Богослужение в этот день возглавил настоятель храма иерей Дионисий Каминский. Его Преподобию сослужили  настоятель храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы (с Пролома) города Пскова протоиерей Владимир Танцурин, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Алексий (Годлевский), клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского города Пскова иерей Михаил Буценка.

Своим пением Божию службу украсил хор храма под управлением Кристины Мельниковой. Звучали песнопения старо-болгарских, византийских и других напевов.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма иерей Дионисий Каминский поздравил всех собравшихся с праздником и, обращаясь к прихожанам, подчеркнул, что теперь богослужения будут совершаться регулярно — по субботам и воскресеньям, а также Великим и Двунадесятым праздникам.

Также все богомольцы были приглашены на праздничное чаепитие, где продолжилось теплое общение с новоназначенным настоятелем храма.