Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии помог лицеистам определить главные жизненные ориентиры

В марте 2024 года руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии протоиерей Роман Ледин посетил муниципальное автономное образовательное учреждение «Гуманитарный лицей» города Пскова и провел духовную беседу с учащимися.

В современной реальности, где мир вокруг нас преображается с невероятной скоростью, важность понимания своего места в жизни становится всё более заметной. Чтобы обсудить вопросы, интересующие молодое поколение и была организована встреча лицеистов с отцом Романом.

Ребята активно обсудили ряд важных тем, одной из которых была тема любви. И в ходе беседы пришли к выводу, что истинная любовь безусловна, она выражается прежде всего в поступках и не ждёт ничего взамен.

Самой важной для старшеклассников темой, поднятой на встрече, стал выбор профессии и жизненного пути. В конце беседы ребята сделали вывод, что главное в этом процессе – быть верным самому себе. Вне зависимости от того, открываются перед нами двери мира искусств, бизнеса или науки – важно не забывать о своей внутренней цели. Каждый должен следовать пути, который приведет его к радости от того, что он делает.

Встреча стала благодатной почвой для размышлений. Ребята поняли, что для проживания полноценной жизни в нашем динамично меняющемся обществе необходимо хорошо понимать себя, свои желания и ценностные ориентиры.

По материалам группы МАОУ «Гуманитарный лицей»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.