Митрополит Арсений совершил заупокойную литию по жертвам террористического акта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024 года в храме святой великомученицы Варвары города Печоры по окончании Божественной Литургии митрополит Псковский и Порховский Арсений совершил заупокойную литию по жертвам террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Печорского округа епархии протоиерей Владимир Семиндяев, духовенство Печорского благочиния и братия Псково-Печерского монастыря.

За богослужением молились: глава Печорского муниципального округа Валерий Зайцев и многочисленные печоряне.

Обращаясь ко всем собравшимся с Архипастырским словом, митрополит Арсений отметил: «Сегодня надо сказать <…> о той трагедии, которая случилась вчера в подмосковном Красногорске и которая так потрясла всё наше общество, всех нас. По слову апостола Павла: «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими» (Рим. 12:15), – и мы плачем сегодня всей Церковью и всей страной с жертвами этого теракта. Мы молимся и о невинно убиенных, и об их близких, чтобы Господь помог пережить им эту трагедию – укрепил, поддержал, не оставил, не дал упасть духом, впасть в отчаяние или неверие, раненых исцелил и восставил, а всем нeвиннo yбиeнным даровал Свой покой, вселил их туда, где уже нет этой поражающей всякое воображение злобы и жестокости, где нет ни печали, ни страдания, ни воздыхания, но жизнь бесконечная».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.