Состоялась рабочая встреча митрополита Матфея и заместителя начальника УФСИН Андрея Одина

12 октября 2026 года в Архиерейской резиденции Псковского епархиального управления состоялась рабочая встреча митрополита Псковского и Порховского Матфея и заместителя начальника УФСИН России по Псковской области Андрея Одина. В мероприятии также принял участие начальник отделения трудовой адаптации осужденных регионального УФСИН Максим Волков.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в производственной сфере. Владыке был представлен каталог выпускаемой продукции, а также подробно рассказано о производственных возможностях учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Андрей Один отметил, что в настоящее время учреждения УИС области активно взаимодействуют с государственными и муниципальными органами власти, выполняя заказы для нужд областного центра и муниципальных округов. Он привел конкретные примеры такого сотрудничества, подчеркнув, что исправительные колонии обладают достаточными мощностями, а осужденные качественно и в короткий срок выполняют полученные по государственным контрактам заказы.

Кроме того, стороны затронули и вопросы религиозного окормления осужденных. Митрополит Матфей запланировал посещение ИК-4 в с. Середка с целью проведения божественной литургии в храме, расположенном на территории колонии.

Добавим, взаимодействие УФСИН с Псковской митрополией носит многолетний и конструктивный характер. Подобные встречи способствуют развитию как производственного потенциала УИС, так и духовно-нравственного воспитания лиц, отбывающих наказание.

Совместно с пресс-службой УФСИН России по Псковской области

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.