В храме святителя Василия Великого (на Горке) города Пскова прошел престольный праздник.

14 января 2019 года, когда Церковь чтит память святителя Василия Великого, “таинника Божия благодати”, в храме святителя Василия (на Горке) города Пскова были совершены праздничные богослужения.

Накануне вечером в храме состоялось Всенощное бдение с литией, а в сам день праздника – Божественная Литургия и праздничный молебен на Новолетие благости Божией.

Богослужения совершали настоятель храма протоиерей Андрей Большанин и клирики храма: иерей Владислав Кузнецов, иерей Олег Иванов, иерей Борис Кузнецов, диакон Лев Куликов. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники, собравшиеся в этот день почтить память святителя Христова Василия Великого и испросить благословения Божия на грядущий год.