
25 июля 2026 года прихожане храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской (у Владычнего Креста) города Пскова во главе с настоятелем иереем Антонием Рехловым совершили паломническую поездку в Свято-Введенский монастырь в селе Владимирец Островского района.
Настоятельница монастыря монахиня Вера (Татаринова) рассказала гостям о монастыре и о его святынях, а сестры монастыря угостили их ароматным чаем из целебных трав с вкусным пирогом, домашним творогом и коровьим молоком с монастырского хозяйства. Также, паломники поднялись на Володчину гору к часовне святого князя Владимира и окунулись в целебном источнике святителя Николая Чудотворца.
В этот же день прихожане храма новомучеников и исповедников Церкви Русской посетили храмы города Острова и поклонились пребывающим в них святыням.
К вечернему богослужению паломники прибыли в храм святителя Николая Чудотворца в поселке Палкино, где совершили молитву перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Чирская», а также поднялись на колокольню храма и огласили окрестности радостным колокольным звоном. Гости пообщались с настоятелем храма протоиереем Владимиром Бабиным и взяли у него благословение на обратный путь.
Фоторепортаж Матвея Елисеева
По материалам группы храма святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской (у Владычнего Креста) города Пскова


































































