Митрополит Тихон передал в дар медикам Псковской области три лечебницы на колёсах

20 июня 2021 года, по окончании Божественной литургии, у стен Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова митрополит Тихон совершил освящение мобильных комплексов для оказания медицинской помощи в отдаленных поселениях Псковской области. 

Митрополит Тихон поблагодарил медиков за профессиональный труд, выразил надежду на то, что новая техника, приобретенная Псковской епархией для жителей Псковщины, будет работать на благо людям, и вручил ключи от автомобильных комплексов главным врачам Псковской областной больницы, Псковской  детской областной больницы и Псковской межрайонной больницы.

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова в ответ поблагодарила митрополита Тихона за помощь и поддержку медиков в это непростое время. Она также отметила символичность того, что передача происходит не только в праздник Святой Троицы, но и в День медработника, который отмечается 20 июня.

Современные мобильные медицинские комплексы оснащены оборудованием для проведения профилактических осмотров, диспансеризации, а также для специализированных диагностических исследований и медицинских процедур для детей и взрослых.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.