При Псково-Печерском монастыре состоялось открытие выставки «Александр Невский в изобразительном искусстве. К 800-летию со дня рождения благоверного князя»

7 июня 2021 года в музее Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря состоялось открытие выставки «Александр Невский в изобразительном искусстве. К 800-летию со дня рождения благоверного князя».

Церемонию открытия выставки провел научный координатор проекта «Александр Невский в изобразительном искусстве» Иван Привалов. В открытии выставки приняли участие: архимандрит Марк (Быстриков), насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря; монах Антоний (Воеводин), пресс-секретарь Псковской епархии; Александр Голышев, директор Псково-Изборского  объединенного музея-заповедника; представители городской и областной администраций.

Экспозиция подготовлена Министерством культуры Российской Федерации и Патриаршим советом по культуре. На выставке представлены картины из 30 городов России. 

В рамках экспозиции также пройдет показ фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский», состоятся беседы о личности Александра Невского и о его влиянии на историю России, а также его месте в искусстве, будет открыта выставка детских рисунков, посвященных жизни и подвигам святого князя Александра Невского.

Расписание мероприятий, а также бесплатных экскурсий смотрите на сайте Псковской епархии по этой ссылке.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.