Медиа

Пастырские Беседы. Встреча с протоиереем Геннадием Фастом: Проблемы духовнической практики

По благословению митрополита Тихона в Псковской епархии при Псково-Печерской семинарии проходят встречи с опытными пастырями России и православного зарубежья. Беседа от 19 мая 2022 года; лектор: протоиерей Геннадий Фаст, клирик Абаканской епархии Русской Православной Церкви. Все видео из цикла смотрите в плейлисте “Пастырские беседы”.

Пастырские Беседы. Встреча с протоиереем Геннадием Фастом: Дух и буква закона

По благословению митрополита Тихона в Псковской епархии при Псково-Печерской семинарии проходят встречи с опытными пастырями России и православного зарубежья. Беседа от 18 мая 2022 года; лектор: протоиерей Геннадий Фаст, клирик Абаканской епархии Русской Православной Церкви. Все видео из цикла смотрите в плейлисте “Пастырские беседы”.

В Псковской епархии состоялись ХХХ Международные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

С 28 по 30 апреля в городе Пскове прошли ХХХ Международные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Организаторами Чтений совместно с отделом религиозного образования и катехизации Псковской епархии выступили: комитет по образованию Псковской области, Псковский государственный университет и Псковская областная универсальная библиотека….

Пастырские Беседы. Встреча с протоиереем Геннадием Фастом: Молитва в Апостольской Церкви

По благословению митрополита Тихона в Псковской епархии при Псково-Печерской семинарии проходят встречи с опытными пастырями России и православного зарубежья. Беседа от 15 апреля 2022 года; лектор: протоиерей Геннадий Фаст, клирик Абаканской епархии Русской Православной Церкви. Все видео из цикла смотрите в плейлисте “Пастырские беседы”.

Донбасс. Документальный фильм

“Донбасс” – документальный фильм Андрея Медведева, вышедший 8 апреля 2022 года на телеканале “Россия 1”. В фильме рассматриваются события, которые разделили Украину на несколько частей с совершенно противоположными идеологиями. Их противостояние превратилось в восемь лет непрерывных обстрелов и бомбежек территории Донбасса. Чтобы предотвратить смерти мирных жителей, Россия в конце февраля…