Медиа

Пастырские Беседы. Встреча с протоиереем Геннадием Фастом: христианский экзорцизм и святость

По благословению митрополита Тихона в Псковской епархии при Псково-Печерской семинарии проходят встречи с опытными пастырями России и православного зарубежья. Беседа от 20 мая 2022 года; лектор: протоиерей Геннадий Фаст, клирик Абаканской епархии Русской Православной Церкви. Все видео из цикла смотрите в плейлисте “Пастырские беседы”.

Благочинный Псково-Печерской обители рассказал ГТРК “Псков” о сделанных открытиях и планах по изучению Богом зданных пещер

386 керамид – в пещере Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря стали объектом культурного наследия и предметом охраны федерального значения. Корреспонденту ГТРК “Псков” рассказывает Иеромонах Прохор, благочинный Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря рассказал об уже сделанных открытиях и предстоящих планах по изучению Богом зданных пещер.

В Богом зданных пещерах обнаружены неизвестные ранее ходы и объемы

Сюжет ГТРК “Псков”  Специалисты АНО «Возрождение» впервые исследовали Богом Зданные пещеры Псково-Печерского монастыря с помощью лазерного сканирования. Обнаружены неизвестные ранее ходы и объемы. О первых результатах «Вести-Псков» рассказал архитектор Михаил Фриновский.

На ГТРК “Псков” вышел сюжет о реставрации колокольни Свято-Троицкого кафедрального собора

Кладку заменят, часы и шпиль позолотят… Как спасают от разрушения главную звонницу Пскова? Золотой шпиль колокольни Троицкого собора Псковского Кремля псковичи и гости города увидят уже в этом году. Памятник федерального значения месяц назад включили в программу АНО “Возрождение объектов культурного наследия Пскова и Псковской области”, что позволило начать полномасштабную…

Пастырские Беседы. Встреча с протоиереем Геннадием Фастом: Проблемы духовнической практики

По благословению митрополита Тихона в Псковской епархии при Псково-Печерской семинарии проходят встречи с опытными пастырями России и православного зарубежья. Беседа от 19 мая 2022 года; лектор: протоиерей Геннадий Фаст, клирик Абаканской епархии Русской Православной Церкви. Все видео из цикла смотрите в плейлисте “Пастырские беседы”.

Пастырские Беседы. Встреча с протоиереем Геннадием Фастом: Дух и буква закона

По благословению митрополита Тихона в Псковской епархии при Псково-Печерской семинарии проходят встречи с опытными пастырями России и православного зарубежья. Беседа от 18 мая 2022 года; лектор: протоиерей Геннадий Фаст, клирик Абаканской епархии Русской Православной Церкви. Все видео из цикла смотрите в плейлисте “Пастырские беседы”.