Издательство “Вольный странник”

Издательство «Вольный Странник» выпускает книги совместно с издательством Псково-Печерского монастыря. Здесь работает одна команда с единым управлением и благословением нашего главного редактора — митрополита Тихона (Шевкунова).

«Вольный странник» — это пример нас, христиан, живущих в этом мире, как пришельцы, но и образ Святого Духа, везде странствующего и посещающего Своих верных чад. И наше издательство будет стараться выпускать самые нужные сейчас произведения, одухотворенные опытом и святых отцов, и современных проповедников Слова Божия. Ну и, конечно, открывать для всех богатейший дар наследия Псково-Печерских старцев.

Приобретая продукцию издательства, Вы вносите свой вклад в столь необходимую сегодня реставрацию Псково-Печерского монастыря, в ремонт древних храмов Псковской епархии.

Надеемся, наше с Вами «путешествие» в интернет – пространстве будет также взаимно полезным. А мы, в свою очередь, обещаем трудиться для вас и радовать новыми книгами, конкурсами и интересными проектами!

От вас ждем инициативы, доброго общения и верим: делать другим подарки — всегда правильно, особенно, если это — благословение Божие!

Подробную информацию, а также приобрети книжную продукцию можно найти на официальном сайте издательства “Вольный странник”: vsbook.ru

Группа в социальной сети Вконтакте: vk.com/vsbooks

Юридический адрес: Фонд социокультурных проектов «Традиция» 129090, г. Москва, улица Б. Спасская, дом 8, помещение 51

В издательстве «Вольный Странник» вышла новая книга митрополита Тихона (Шевкунова) «Радость покаяния»

Радость и покаяние неразлучны. Настоящую радость рождает настоящее покаяние. Каким же должно быть это изменение жизни, несущее за собой свет, возводящее на небо, в область…

В издательстве «Вольный Странник» вышла книга – “Библия в рассказах для детей” в новом оформлении

Как рассказывают в издательстве, книга стала настоящим общим трудом, ведь обложку к переизданию помогали выбрать читатели. Это самый настоящий общий наш с вами труд, дорогие…

19 мая 2021 года в Псковской епархии прошло Епархиальное собрание

В работе собрания приняли участие: митрополит Псковский и Порховский Тихон, руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов, наместники и настоятельницы епархиальных монастырей, настоятели и клирики храмов…

3 февраля 2021 года состоялось первое в новом году Епархиальное совещание Псковской епархии

В работе совещания приняли участие руководители епархиальных отделов, наместники и игумении монастырей епархии. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции совещание прошло посредством средств удаленной коммуникации….

Монахиня Варсонофия (Морозова) – о жизни старца архимандрита Ермогена, в схиме Тихона, (Муртазова)

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» продолжает видеорубрику «Несвятые святые. Наши дни». В двадцатой серии монахиня Варсонофия (Морозова), насельница Снетогорского монастыря города Пскова, рассказывает о старце…

Схимонахиня Ольга (Диаконова) – о пути к Богу и архимандрите Ермогене /в схиме Тихоне/ (Муртазове)

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» продолжает видеорубрику «Несвятые святые. Наши дни». В восемнадцатой серии свою историю рассказывает схимонахиня Ольга (Диаконова), насельница Снетогорского монастыря г.Пскова. В…

Иеромонах Василий (Бурков) – о пути к принятию монашества, духовных наставниках и А.С. Пушкине

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» продолжает видеорубрику «Несвятые святые – наши дни». В пятнадцатой серии свою историю рассказывает иеромонах Василий (Бурков), наместник Святогорского Свято-Успенского монастыря…

Протоиерей Олег Тэор – о службе в горячих точках, окормлении военных и духовной связи со старцами

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» продолжает видеорубрику «Несвятые святые – наши дни». В четырнадцатой серии свою историю рассказывает протоиерей Олег Тэор, настоятель воинского храма святого…

Издательство Псково-Печерского монастыря представляет Календарь с Псково-Печерскими старцами на 2021 год

«Все науки и знания суть ничто без науки спасения» Прп. Симеон Псково-Печерский Крупицы духовной мудрости на каждый день от старцев Псково-Печерского монастыря. Как спасти свою…

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.