3 октября 2018 года митрополит Псковский и Порховский Тихон провел встречу со студентами и преподавателями Псковского государственного университета.

Встреча проходила в актовом зале главного корпуса ПсковГУ.

Обращаясь ко всем собравшимся, митрополит Тихон поблагодарил ректора ПсковГУ Юрия Анатольевича Демьяненко за приглашение и сказал: «Позвольте поблагодарить вас за столь лестное приглашение в стены Псковского университета. Я не был здесь 37 лет!».

В начале беседы Владыка митрополит поделился с участниками встречи планами, относительно общественно-культурной жизни области. Митрополит Тихон рассказал о планируемом строительстве в городе Пскове мультимедийного парка “Россия – моя история”, организации встреч с деятелями культуры и искусства под названием “Псковская епархия приглашает”, а также грядущем переименовании псковского аэропорта в честь великой уроженки Псковской земли – святой княгини Ольги.

Также Высокопреосвященнейший Владыка пригласил всех студентов на богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор, который отныне становится университетским храмом ПсковГУ. «Должен же быть хороший храм. Вот есть Троицкий собор – забирайте его под университетский храм. Официально об этом заявляю» – подчеркнул Владыка Тихон.

Затем ведущие встречи и все желающие задали митрополиту Тихону интересующие их вопросы: о работе Патриаршего совета по культуре, социальных проектах, искусстве и других темах.

На сайте Псковского агенства информации велась прямая трансляция беседы.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.