​2 сентября 2018 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Тихон возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

Накануне вечером в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря Псковский Владыка возглавил торжественное Всенощное бдение с литией.

В сам день праздника за Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Свято-Троицкого кафедрального собора.

За богослужением молились многочисленные прихожане, а также учащие и учащиеся Свято-Тихоновской православной гимназии города Пскова и их родители, преподаватели и студенты кафедры Теологии Псковского Государственного университета.

По окончании Литургии Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, а затем совершил молебен на начало учебного года.

После Воскресного богослужения в Доме Причта Свято-Троицкого кафедрального собора митрополит Тихон встретился с преподавателями, родителями и учащимися православной гимназии. В ходе встречи Владыка митрополит отметил важность личного примера родителей в деле воспитания подрастающего поколения и обсудил дальнейшее расширение православного образования в Пскове.

Затем Псковский Архипастырь встретился преподавателями, студентами и выпускниками кафедры Теологии Псковского Государственного университета и обсудил с собравшимися перспективы развития теологического образования, а также основные направления деятельности студентов в деле проповеди Слова Божия.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.