В поисках смыслов: методики работы с учебными и художественными текстами на уроках и во внеурочной деятельности

Курсы повышения квалификации  «В поисках смыслов: методики работы с учебными и художественными текстами на уроках и во внеурочной деятельности по курсам Основ Православной культуры и Основ религиозной культуры и светской этики» прошли в Пскове для педагогов общеобразовательных организаций с 17 по 19 февраля.

Организатором курсов выступила кафедра методологии пост-дипломного педагогического образования “Псковский областной институт повышения квалификации работников образования”.

В обучении принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии прот. Роман Ледин, который провел для слушателей курсов лекции на тему «Библейские притчи: интерпретация смыслов и ценностей».

Также в рамках повышения квалификации был проведен вебинар «Организационные и методические вопросы подготовки педагогов к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя – 2020»».

В работе вебинара приняли участие педагоги Пскова и Великих Лук, а также Плюсского, Струго-Красненского,  Дедовичского,  Бежаницкого,  Красногородского и Невельского районов.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.