В городе Великие Луки прошел установочный семинар для потенциальных участников Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Семинар был организован по инициативе Управления образования г. Великие Луки в рамках XII Свято-Тихоновских педагогических чтений «Духовное наследие Великой Победы. Долг. Честь. Память.».

Организаторами семинара выступили Отделы религиозного образования и катехизации Псковской и Великолукской епархий. Провел встречу руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии протоиерей Сергий Матвеев.

Были разобраны вопросы регистрации участников Конкурса и загрузки конкурсных работ на портал. Так же рассмотрены основные ошибки, которые допускаются участниками при подаче и оформлении конкурсных материалов.

В ходе работы семинара были намечены пути развития Конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Псковской области.

Также на базе средней общеобразовательной школы №6 им. Героя Советского Союза А.В. Попова, в рамках XII Свято-Тихоновских педагогических чтений были проведены семинары и мастер-классы для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений, педагогов ОДНКНР, ОПК, педагогов дошкольного образования, учителей истории общеобразовательных учреждений. Школьная творческая студия«Озарение» провела открытое совещание  «Священная война».

Все участники Чтений получили памятный подарок от организаторов –  комплект духовной литературы.

4 февраля 2020 года

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.