23 января 2020 года в школе № 1 г. Пскова состоялся круглый стол для учителей биологии на тему «Когда начинается жизнь человека?», посвященный проблеме профилактики абортов

Мероприятие организовано Отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Отделом религиозного образования и катехизации Псковской епархии совместно с Управлением образования г. Пскова.

Перед участниками круглого стола выступила психолог Перинатального центра Хвощевская Вера Васильевна. После своего доклада, она обратилась к учителям с призывом к более активной работе с детьми, направленной на разъяснение школьникам сути прерывания беременности и о последствиях этой процедуры.

В свою очередь, педагоги рассказали о своем опыте работы с подростками в этом направлении и о существующих проблемах. Учителя отметили необходимость социальной рекламы, направленной на профилактику абортов. Также представители педагогического сообщества обратили внимание на необходимость формирования у детей и подростков семейных ценностей, как важному способу профилактики абортов, и попросили принимать активное участие в профилактике абортов священнослужителей и представителей Православной Церкви.

В ходе встречи были намечены пути дальнейшего взаимодействия общеобразовательных организаций города Пскова и  Псковской епархии в области воспитания школьников.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.