В Псковской митрополии завершились ежегодные Рождественские конкурсы, которые традиционно проводит Псковская областная библиотека для детей и юношества имени А.В. Каверина совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Псковской епархии

16 января 2020 года в Псковской Свято-Тихоновской православной гимназии в рамках Рождественских встреч состоялось вручение дипломов победителям.

В конкурсе рисунков и поделок «Ангелы – Божии вестники» было представлено 342 работы, некоторые из которых – коллективные.

В конкурс эссе, рассказов, стихотворений «Рождество Христово – величайшее событие в истории человечества» было 90 участников.

В конкурсе приняли участия ребята  всех возрастов – от дошкольников до студентов.  Работы пришли из  Пскова, Порхова, Невеля, Новоржева, Пушкинских Гор, Псковского, Пыталовского и Печорского районов.

Жюри конкурса особенно отметили работы дошкольников, воспитанников воскресной школы храма Николая Чудотворца в Любятово, и сборник работ, подготовленный студентами Псковского политехнического колледжа.

Список участников и победителей на сайте библиотеки им. Каверина

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.