13 декабря 2019 года в Администрации Псковской области прошло совещание, посвященное возрождению объектов культурного наследия Псковской области.

В работе совещания приняли участие митрополит Псковский и Порховский Тихон, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Псковской области» Сергей Степашин, главы администрации Пскова и Великих Лук, директор департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России, член совета АНО Михаил Гилев и другие эксперты, специалисты Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Также к онлайн-совещанию присоединились главы муниципалитетов области.

Обращаясь к собравшимся, глава региона Михаил Ведерников поблагодарил участников встречи за внимание к псковским памятникам, отметив, что весной 2019 года была начата масштабная подготовительная работа к проведению реставрационных работ, в ходе которой было создано АНО «Возрождение объектов культурного наследия».

Сергей Степашин подчеркнул, что по поручению президента России Владимира Путина восстановлению объектов историко-культурного наследия Псковской области оказывается особое внимание.

В свою очередь, митрополит Тихон сообщил, что намеченные средства будут направлены на реставрацию большего количества объектов, чем планировалось, причем не за счет снижения качества работ. Владыка Тихон особо подчеркнул, что все мероприятия будут проходить под строгим контролем как специалистов АНО «Возрождение объектов культурного наследия», так и государственных надзорных органов.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.