С 9 по 11 декабря 2019 года в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре прошел 3-й Международный фестиваль вокально-хоровой и фортепианной музыки имени священномученика митрополита Серафима (Чичагова) «Сила веры».

В конкурсе приняли участие хоровые академические коллективы, ансамбли, церковные и монастырские хоры, детско-юношеские церковные, а также детские светские хоры, исполняющие духовную музыку, и хоровые коллективы при профильных музыкальных учебных заведениях.

В концертах прозвучали  духовные и светские произведения П.Чайковского, М.Балакирева, С.Рахманинова, Г.Свиридова, П.Чеснокова, Ю.Фалика, С.Екимова, А.Микиты, А.Левина, А.Киселева, священномученика митрополита Серафима (Чичагова).

11 декабря 2019 года участники фестиваля “Сила веры” молились и пели на Божественной литургией в Михайловском соборе Псково-Печерского монастыря. Затем в паломническом центре состоялось награждение лауреатов и праздничный концерт.

Фестиваль «Сила веры» учрежден в честь 80-й годовщины со дня кончины митрополита Серафима (Чичагова) и является специальным мероприятием, направленным на изучение, популяризацию его музыкальных произведений, а также развитие и поддержку одного из наиболее востребованных современных направлений музыкального творчества – духовной музыки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.