Сотрудник Отдела по социальному служению Псковской епархии приняла участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.

С 12 по 14 ноября 2019 года в городе Москве состоялся IX Общецерковный съезд по социальному служению. Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил более тысячи человек – руководителей социальный отделов, создателей социальных проектов, добровольцев, сестер милосердия и социальных работников. Представителем Псковской епархии выступила секретарь епархиального Отдела по социальному служению Надежда Костина.

12 ноября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с Божественной литургии и пленарного заседания в Храме Христа Спасителя начался IX Общецерковный съезд по социальному служению.

После чего епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон провел семинар на тему «Организация приходской жизни – как основы развития социального служения». Владыка особо уделяет внимание развитию социального служения на приходе, которое возможно организовать только на тех приходах, где сформирована община. Владыка Пантелеимон обратил внимание на духовную жизнь каждого прихожанина и что нужно готовиться к Причастию не только постом и покаянием, но и делами любви.

Съезд продолжил свою работу различными секциями на темы социального предпринимательства, милосердного служения ближним в больнице. Особое внимание епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон уделил больничному служению священников и их помощников.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.