Учебный год в Порховской школе №1 начался с молитвы.

2 сентября 2019 года в школе №1 города Порхова помощник благочинного по Порховскому церковному округу, настоятель храма Великомученика и целителя Пантелеймона в Хилово священник Игорь Рудаков посетил праздничную линейку, посвященную Дню знаний.

После окончания торжественной части праздника отец Игорь обратился к ученикам школы и поздравил с началом учебного года. Отец Игорь отметил, что “образование – это не только знания, заложенные в головы обучающихся, а проявление в человеке образа Божия”, поэтому напутствовал детей словами о послушании и прилежании.

Обращаясь к педагогическому коллективу школы, священник отметил, что воспитать другого человека невозможно, если ты сам не обладаешь теми качествами, которыми ты хотел бы, чтобы были богаты твои воспитанники. И в этой связи призвал учителей самим подражать Христу как истинному наставнику.

Отец Игорь провел для школьников «урок мира», ставший уже традиционным для всех школ страны. В заключение урока, он еще поздравил всех с Днем знаний и призвал благословение Божие на предстоящие труды учащих и учащихся.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.