Отдел религиозного образования и катехизации

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации является структурным подразделением Псковской епархии и осуществляет работу в рамках своей компетенции по благословению правящего Архиерея.

В своей деятельности Отдел руководствуется внутренними установлениями Русской Православной Церкви, указами Правящего Архиерея Псковской епархии, действующим законодательством РФ и иными государственными нормативными актами.

Основной целью деятельности Отдела является всемерное попечение о развитии религиозного образования в епархии, содействие светским образовательным учреждениям в преподавании предметов с православным религиозным компонентом и духовно-нравственном просвещении общества.

В рамках своей работы Отдел осуществляет взаимодействие с органами государственной власти в сфере образования, ведет духовно-просветительскую работу в общеобразовательных организациях, курирует деятельность детских воскресных школ, отвечает за проведение оглашения и катехизации на приходах епархии, проводит просветительские мероприятия.

Руководитель Отдела – протоиерей Роман Ледин
тел.: +7-911-358-05-63