Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению является структурным подразделением Псковской епархии и осуществляет работу в рамках своей компетенции по благословению правящего Архиерея. Деятельность отдела регулируется нормами общецерковных документов, а также методическими рекомендациями Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Основными формами работы сотрудников отдела являются: Координация и содействие в работе социальных проектов на приходах епархии, популяризация идей милосердного служения в обществе, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утверждение трезвости, профилактика алкоголизма и наркомании, защита семьи, материнства и детства, а также профилактика абортов.

Руководитель отдела — протоиерей Андрей Большанин
Помощник руководителя — Костина Надежда Викторовна